Меню сайта отеля
Забронировать номер
Избежать ссор между родственниками

Поговорим немного с юмором о серьезном деле... Иногда проблема с постоянно приезжающими в гости родственниками заходит уже так далеко, что никакими мягкими методами отделываться от подобных родственников нет смысла. Но ведь можно и не доводить до этого дело. Чтобы не иметь больше дело с "неудобствами" в маленькой квартире, можно конечно поначалу и изворачиваться: "Да-да, конечно, мы очень рады вас видеть, но вот именно сейчас в нашей квартире идет ремонт, нас затопили соседи, потом у нас был пожар, мы выбросили всю мебель, в квартире сейчас живут гастарбайтеры, а сами мы на месяц уехали за город и ночуем в палатке, у нас украли все деньги и вещи, мы живем у знакомых, квартира под арестом, нам угрожают бандиты и в нас уже стреляли возле дверей квартиры, а в остальном все прекрасно, приезжайте, гости дорогие!"
Плести можно было бы любой бред, не стесняясь. Если бы эти родственники решили, что вы сумасшедшие - вам это только на руку!

 


Если они после этого все же снова приехали бы, вам надо снова поднапрячься и устроить им такую "сладкую" жизнь, чтобы гостить у вас им разонравилось. Поставьте их перед фактом, что вы уехали на пару дней, не оставив ключей от квартиры. Не покупайте в дом еду и не готовьте, сами временно питайтесь вне дома (можно что-то придумать). Если гости сами что-то приготовят - съешьте подчистую и свою, и их порции. Стелите себе на кровати и занимайте ее первыми, а они пусть спят на полу. Переройте их чемоданы и все, что найдете, просите вам подарить. Ничего не дарите им. Жалуйтесь, что в городе жить очень трудно, совсем не то, что в деревне, где все свое с огорода. Вообще, к их приезду можно как-то подготовиться, подойдя к делу творчески. Может быть, куда-то временно вывезти часть вещей и сказать, что вы обнищали и все продали, а дома даже есть нечего.

 


Но у вас, скорее всего, получается так, что родственники эти привыкли, что вы им все позволяете и все терпите, поэтому они совсем распоясались и обнаглели. Вы же их уже просто искушаете, вызывая желание снова приехать к вам и пожить в кайф! Они у вас отдыхают, развлекаются, блаженствуют. Им так хорошо у вас (жить за ваш счет), что они хотели бы гостить еще чаще и подольше. В общем, они совсем сели вам на шею, а дальше будет еще хуже!
Ни в коем случае не прописывайте их к себе, иначе потом не избавитесь вовсе. Пусть, что хотят, то и делают сами, без вашей помощи.

 

Что вообще заставляет вас терпеть этих родственников? Почему вы не можете послать их, что называется, далеко и надолго? Например в гостиницу "Десна". Вот именно для таких случаев гостиница "Десна" и предлагает размещать ваших гостей в номерах гостиницы, а не в своей квартире.

 

А ведь есть еще и дети... И гостиница для детей в Брянске также может считаться гостиница "Десна".

30.07.2015
   Публиковали позже:    Включены завтраки и ужины в стоимость проживания в счете
   Публиковали ранее:    Ближайшие родственники
Полная версия сайта